Montag:             
     
18:30 – 20:30 Fitness-Kickboxen

 

     
   
   Gerd Glanert 3. DAN  Taekwon-Do   und   1. DAN Kickboxen
   
   Martin Stachowiak 2. DAN  Jiu-Jitsu,   1. Kup Taekwon-Do   und   1. Toan Kung Fu
     
     
20:30 – 21:30 Jiu-Jitsu  
    und Shinzen-Ryu® Ju-Jitsu

 

     
   
   Jürgen Sonntag 3. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu ,  1. DAN  Jiu-Jitsu
     
     
Dienstag:    
     
18:00 – 20:00 Jiu-Jitsu  
    und Shinzen-Ryu® Ju-Jitsu  
 

 

   Gerhard Maßnick 3. DAN Shinzen-Ryu Ju-Jitsu ,  2. DAN Ju-Jitsu (MAA), Gewaltpräventionstrainer C
   
   Kevin Pack 1. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   1. DAN   Jiu-Jitsu
     
     
Donnerstag:    
     
18:30 Fitness-Kickboxen  
     
   
   Detlef Brückner 6. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu ,  3. DAN Jiu-Jitsu (JJU),  2. DAN  Taekwon-Do   (ITF),   1. DAN  Taekwon-Do   (IBF)
20:00 Jiu-Jitsu  
    und Shinzen-Ryu® Ju-Jitsu  

Ende 21:30

   
 

 

 
 

 

 
   
    Detlef Brückner 6. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu ,  3. DAN Jiu-Jitsu (JJU),  2. DAN  Taekwon-Do   (ITF),   1. DAN  Taekwon-Do   (IBF)
     
     
Freitag:     
     
16:00 Jiu-Jitsu für Kinder ab 8 Jahre
     
   
   Martina Brückner 2. DAN Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   2. DAN  Jiu-Jitsu   und   2. Kup  Taekwon-Do
   
   Kevin Pack 1. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   1. DAN   Jiu-Jitsu
   
   Gertrud Sonntag 1. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   1. Kyu  Jiu-Jitsu,  6.  Kup  Taekwon-Do  und  ÜL für Selbstbehauptung und -verteidigung
     
     

Ende 19:00

freies Training  
     
   
   Martina Brückner 2. DAN Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   2. DAN  Jiu-Jitsu   und   2. Kup  Taekwon-Do
   
   Kevin Pack 1. DAN  Shinzen-Ryu Ju-Jitsu,   1. DAN   Jiu-Jitsu
     
     
Interessiert? Können sechs kostenlose Trainingseinheiten zu einer Entscheidung beitragen? Na dann einfach mal mitmachen!!! Kurse sind von dieser Regelung allerdings ausgeschlossen!
 
Termine für Selbstbehauptung- und Selbstverteidigungskurse für Mädchen, Selbstverteidigung für Frauen und Fit durch Thai Bo auf Anfrage!
 

   Trainingszeiten als PDF